Главная » 2018 » Сентябрь » 28

Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций.

Ребята подготовительных к школе и старших групп детского сада № 180 ежегодно участвуют во всероссийском конкурсе "Простые правила". Направленность конкурса – оказание содействия в формировании целостной картины мира и расширение кругозора в части представлений о возможных опасностях, способах их избегания, способах сохранения здоровья и жизни, безопасности окружающей природы. Удачи!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 351 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Я морковка, иль морковь,
Из меня салат готовь,
Положи и в борщ, и в суп
Из гороха и из круп,
Куда хочешь добавляй
И сырой употребляй.
Сладкая и сочная,
Любима всеми очень я.

Знакомство с витаминами начинается с раннего детства. Витамины - это вещества полезные для организма и необходимые для здоровья каждого человека, особенно для детей.

... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Мы желаем вам здоровья и успехов на года!

Пусть любимая работа будет в радость вам всегда,

чтоб не знали вы заботы, не грустили никогда!

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Неделя туризма в Чувашской Республике ежегодно проходит в рамках Всемирного дня туризма, который отмечается 27 сентября. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» ребята детского сада № 180 отправились к роднику «Хевешский». Юные туристы основательно подготовились к походу: узнали старинное название родника – Фомин ключ, продумали маршрут и на карте-схеме отметили путь. ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)