Главная » 2018 » Октябрь » 12

Овчинников Николай Васильевич  - живописец, график, академик, кандидат искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, заслуженный художник Российской Федерации, народный художник Чувашской Республики и Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Чувашской Республики им. К. Иванова.

14 октября 2018 года отмечается 100-летие со дня рождения художника.  Более 500 произведений Н. Овчинникова сосредоточены в собраниях 35 художественных музеев и галерей страны и за рубежом (США, Япония, Франция, Германия, Великобритании). Многие находятся в постоянной экспозиции и хранятся в Чувашском государственном художественном музее, Музее В.И. Чапаева в г. Чебоксары ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Для мам во все времена остаётся актуальным вопрос питания своих детей, однако далеко не всегда мы знаем, что можно приготовить ребёнку дома. Многие продукты, которые мы употребляем в своей повседневной жизни, не подходят маленьким детям. Именно поэтому детские блюда в домашних условиях зачастую очень отличаются от «взрослой» пищи: содержат меньше специй, подвергаются несколько иной термической обработке (вместо жарки — на пару, например)…этот список можно продолжать достаточно долго. Конечно же, у каждой мамы есть своё собственное мнение о том, что полезно именно её ребёнку.  В детском саду № 180 создан проект "Блюдо выходного дня". По завершению проекта будет издана книга рецептов. Наши рецепты для детей с фото помогут найти блюдо на завтрак, обед, полдник и ужин, которое обязательно понравится вам и вашему ребёнку. ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)