Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Октябрь » 25

В рамках Месячника правовых знаний в нашем детском саду педагоги-психологи Ольга Ласточкина и Оксана Лапташкина провели семинар-практикум «Работа с семьями со скрытой формой неблагополучия» с педагогами.

Проблема социального неблагополучия существует в, на первый взгляд, благополучных семьях. Главной проблемой такого неблагополучия является дефицит родительской любви, что ведет к «деформации личности» ребенка, потому, что фальшь, возможно, скрыть от людских глаз, но не от собственных детей.

Педагогами-психологами были раскрыты такие вопросы, как: какую семью можно отнести к семье, ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Все родители мечтают, чтобы их ребенок рос крепким и здоровым, не отставал от сверстников в физическом и умственном развитии. 

Начиная с первых дней пребывания, ребенка в детском саду обучают не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым. Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом и формированием у детей культуры поведения за столом. Знакомство и овладение навыками столового этикета позволяет дошкольнику быть уверенным в себе. Задача педагогов и родителей – научить ребенка правильно вести себя ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)