Главная » 2018 » Ноябрь » 21

Команда детского сада № 180 участник семейного фестиваля «Мама, папа, я – спортивная семья!», который состоялся сегодня в преддверии Дня Матери. Многодетная семья Панченковых впервые попробовала свои силы в сдаче норм ГТО. Результаты превзошли все ожидания! Впереди новые препятствия!

... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Последнее время большое внимание уделяется физическому развитию подрастающего поколения. Так, например, в Ленинском районе г. Чебоксары проходит Месячник «За здоровый образ жизни», в котором активное участие принимает наш детский сад.

Состоялся круглый стол для педагогов на тему «Что мы знаем о физкультуре?». Инструктор по физической культуре Любовь Иванова в интересной и доступной форме раскрыла ключевые моменты в физической подготовке детей дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Развитие, рост, здоровье ребенка напрямую зависит от правильного питания.

Каждый продукт содержит определенные полезные микроэлементы: белки, углеводы, жиры, витамины, минералы и т.д. Молочные продукты являются основными поставщиками таких важных для ребенка микроэлементов, как белок и кальций. Белок требуется для создания новых клеток в растущем организме, кальций необходим для костей, зубов. Кроме того, в молочных продуктах содержится фосфор, витамины: B1, B2, A, D. Поэтому они обязательно должны присутствовать в ежедневном детском рационе. Например, для обеспечения потребности кальция необходимо было бы употреблять ежедневно не меньше литра молока.  ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)