Главная » 2018 » Ноябрь » 22

В физкультурном зале детского сада №180 спортивные соревнования «А ну-ка, мамочки!» В них приняли участие мамы вторых младших групп. Оценивать участниц соревнований собралось уважаемое жюри. Команды «Солнышко», «Бабочки», «Гномики», «Дружба» выступили со своими приветствиями и девизом. Они активно участвовали в различных эстафетах: «Воздушный шар», «Прыжки в мешках», «Стройные леди», «Кузнечики», «Хватай – не зевай», «Кто быстрее?», «Кто дальше?». Между эстафетами дети исполнили песню про любимых мам. В завершении праздника малыши показали красивый парный танец. По результатам жюри все команды набрали ровное количество баллов. Победила дружба! Всем командам вручили дипломы. ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

.В рамках реализуемого муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я», дети старшей группы «Радуга» отправились на экскурсию в магазин «Пекарня» поселка Новые Лапсары с целью воспитания любви и уважения к хлебу и людям, вкладывающим в него немалый труд.

Ребята познакомились с профессией «продавец хлебобулочных изделий». Дошколят увидели разнообразный ассортимент готовой продукции, выпускаемой нашей пекарней.

Экскурсии предшествовала пре ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

В младшей группе № 3 "Гномики" состоялось праздничное развлечение для наших мам. Ребята рассказывали стихи, песни, танцевали, посмотрели видеоролик. Активное участие принимали в конкурсах и приглашенные мамы. И в завершение праздника вручили мамам праздничные открытки, сделанные своими руками. Участники праздника получили заряд бодрости и положительные эмоции.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
В детском саду № 180 в группе № 8 "Ромашка" ко Дню матери прошел мастер-класс по изготовлению печенья.  Ребята еще раз убедились в том, что наши мамы могут все! Мама Варвары, Татьяна Валериановна, показала мальчикам и девочкам процесс приготовления печенья. Все дети с удовольствием на время превратились в маленьких кондитеров, а затем дружно попробовали испеченное печенье.

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши л ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

В Национальной Библиотеке Чувашской Республики Минкультуры Чувашии состоялась I Межрегиональная научно – практическая конференция «Инклюзивное образование: педагогические практики, опыт и перспективы», организованная БОУ ЧР «Центр образования и к ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)