Главная » 2018 » Декабрь » 03

Главная цель любых педагогических советов в детском саду – объединить усилия коллектива ДОУ для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса, использование в практике достижений педагогической науки.

Так, для решения годовой задачи по сохранению и укреплению здоровья воспитанников педагоги МБДОУ «Детский сад №180» г.Чебоксары запланировали проведение педагогического совета «Двигательная активность и ее роль в развитии детей на свежем воздухе».

Немаловажную роль в его эффективном проведении играет тщательная подготовка. В ходе нее, старшие воспитатели обоих корпусов, Блохина А. А. и Мосина А. ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Детский сад готовится к встрече Нового года. В рамках реализация плана взаимодействия с социальными партнерами, во втором корпусе состоялся мастер - класс Ирины Юрьевны Нестереной, педагога МБУДО «Школа искусств посёлка Новые Лапсары» для воспитателей. Тема мастер – класса «Изготовление элементов оформления новогодних фотозон групповых помещений детского сада». Из простых подручных материалов Мастер и воспитатели-мастерицы смогли создать оригинальные, красивые, яркие элементы декора: объёмные снежинки, кусудама, гирлянды, ёлочки из остатков обёрточной бумаги. Настоящим произведением декоративно–прикладного искусства стала итоговая коллективная работа – композиция из хвойников с элементами декора, которая станет основным элементом в оформлении групповой фотозоны. ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)