Главная » 2018 » Декабрь » 05

Пионербол – это облегченная версия волейбола и доступна детям с дошкольного возраста. Эта игра развивает такие качества, как быстрота, ловкость, реакция. Также дети учатся играть в команде.

В детском саду № 180 инструктор по физической культуре Иванова Любовь Михайловна провела турнир по пионерболу среди детей подготовительных групп «Дружная семейка» и «Алёнушка». Каждая команда старалась победить. Борьба шла за каждый переброшенный через сетку мяч. Все юные спортсмены, как никогда слились в одну единую команду. Но в каждом соревновании есть победитель, и есть проигравший. В этот раз победили дети из «Дружной семейки». ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

В детско саду № 180 завершился детский театральный фестиваль. Дети целую фестивальную неделю были не просто ребята–дошколята, а настоящие актёры. Они ярко исполняли свои роли в театральных постановках своих групп. А воспитатели–режиссеры в каждой постановке смогли найти креативное решение, правильно распределить роли и выстроить сюжетную линию. Фестиваль завершили почётные гости, актеры Чувашского Государственного театра кукол, постановкой «Носорог и Жирафа». Финальным аккордом фестиваля стала общая фотография с актерами и громкие аплодисменты зрителей.

Браво, театр! Браво, фестиваль!

... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Современное дошкольное образование невозможно представить без информационно-коммуникативных технологий. Сегодня с помощью компьютера и видеопроектора можно посетить музеи, познакомиться с необычными экспонатами. Не покидая здания детского сада можно бродить по лучшим музеям не только города, но и страны.

В рамках реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» воспитанники подготовительной группы ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)