Главная » Архив материалов

В детском саду прошел детско-родительский конкурс "Война - это не только поле боя!", посвященный году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 50 работ поступило от конкурсантов, их создавали талантливые и творческие люди! В этом вы можете убедится сами  по ссылке

Победители: 1 место - Черевичкина Амина
2 место - Яшина Регина
3 место - Григорьева Елизавета

... Читать дальше »

Категория: Сурский и Казанский оборонительные рубежи | Просмотров: 159 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Питание детей должно быть разнообразным, питательным и вкусным, так как от этого зависит его здоровье. Одним из вкусных и полезных продуктов в детском саду считается творог. Творог - это практически незаменимый продукт детского питания.
Творожная запеканка в обязательном порядке входят в меню детского сада. Благодаря своим вкусовым качествам она является любимым блюдом наших детей. Воспитанники детского сада знают о пользе этого продукта и с удовольствием едят блюда из творога, приготовленные нашими  поварами.

... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 180 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Как же рады дети снегопаду! Сколько весёлых забав ждёт их впереди! И сейчас не сидим без дела: кто-то лепит снежную бабу, кто-то  играет в снежки, а кто -то строит горку и крепость! НО...

Выпал обильный снегопад и  пришло время подумать о дорожной безопасности зимой. Снегопады, заносы, скользкая дорога, ограниченная видимость, короткий световой день – вот далеко не полный перечень особенностей зимней улицы. Именно поэтому  сотрудники МБДОУ «Детский сад №180» г. Чебоксары  учат каждого ребенка правилам поведения на улицах и дорогах в зимнее время года. Прежде всего педагоги обратили внимание детей на ограниченную видимость и скользкую дорогу. Ребенок должен понять, что надо быть ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 169 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Международного Женского дня, в детском саду № 180 организована выставка творческих работ "Портрет любимой мамочки". Мамы - разные, но очень красивые. Дети рисовали их с любовью и большим старанием.

А фотовыставка "Моя мама - лучшая на свете" показала, что наши мамы не только красивые, но и очень творческие.

... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги Республиканского конкурса хореографии и художественного слова "Защитникам Отечества-Виват!" Организаторы конкурса - Академия творчества «Фабрика талантов» г. Чебоксары. В этом конкурсе приняла участие танцевальная группа «Радость», МБДОУ "Детский сад №180. В состав которой входят ребята подготовительных групп №5 и 11. И вот наша общая победа!!! Мы - Лауреаты 1 степени. Поздравляем ребят!!! МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 128 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Много опасностей подстерегает нас ранней весной. Воспитатель детского сада № 180 Канышева И. А. обратила внимание детей на сосульки и горы снега, свешивающиеся с крыш домов. Рассказала, чем они опасны. Объяснила, что ни в коем случае нельзя заходить в огражденные зоны.

Осторожно, гололед! Когда температура воздуха непостоянна, тротуары покрываются коркой льда. Ребята узнали, что ходить по обледеневшему тротуару нужно маленькими шажками, наступая на всю подошву. А скользкие места лучше обходить стороной.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 173 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Согласно СанПиН с 1 марта запрещается использование овощей прошлого урожая без термической обработки.
ВНЕСЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МЕНЮ С 1 МАРТА ПО 31 МАЯ 2021 ГОДА:
Салаты на обед:
- салат из квашеной капусты,
- свекла порционная,
... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 160 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Все взрослые в детстве  читали или слышали сказку «Али – баба и 40 разбойников» и многие навсегда запомнили  волшебное слово «сим-сим», с помощью которого открывалась волшебная  дверь в пещере разбойников. Ребята группы «Ромашка» тоже узнали, что обозначает это слово и как оно переводится с арабского. «Сим-сим» - это простое кунжутное семечко, которое  в наше время можно купить в любом продуктовом магазине.
          ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 162 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Надувные санки (тюбинги) в последние года приобретают всё больше и больше популярность, вытесняя деревянные и пластиковые санки со склонов и горок. Это одно из самых любимых зимних забав у детей. К сожалению, катание на ватрушках – это одно из самых травмоопасных видов отдыха. С целью профилактики несчастных случаев с ребятами старшей группы «Снегири» была проведена беседа «Техника безопасности при катании на тюбингах». Воспитатель Наталия Юрьевна рассказала детям о правилах безопасности катания на ватрушках:

-не следует кататься по склонам, поросшими деревьями;

-нельзя ката ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 178 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Немного дней осталось до праздника - Дня защитника Отечества!

С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». 23 февраля являлся рабочим днём для всех советских граждан, за исключением военнослужащих. Сейчас, это нерабочий день. В этот день традиционно женщины, девочки, девушки поздравляют мужчин всех возрастов. Ребята детского сада № 180 готовят подарки для своих любимых пап, участвуя в челендже "Подарок для папы".

... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 106 107 »