Большое чистое спасибо

Мы с искренностью говорим,

За помощь и за понимание

От всей души благодарим.

С такими теплыми словами дети средней группы № 5 "Улыбка" МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары отправили открытку через Почту России для младшего воспитателя Семёновой Ирины Юрьевны. Она с первых дней пребывания с ду ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Когда дети поступают в детское дошкольное учреждение одним из главных вопросов, который возникает у родителей - это питание.

«Что вы сегодня ели?» - задают родители, придя за ребенком. Чтобы ответить на этот вопрос, воспитатель группы №3 «Гномики» МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары Андреева Оксана Петровна, приготовила фотоотчет для родителей «Здоровое питание в детском саду».

Цель работы - п ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится все более и более актуальной. Как показывает практика, даже в благополучных семьях, где родители испытывают искреннюю любовь и привязанность к своим детям, в воспитательном процессе могут использоваться такие формы воздействия на ребенка, как телесные наказания, запугивание, лишение ребенка общения. Важно, чтобы педагоги и младшие воспитатели, сталкиваясь с подобными ситуациями, могли их распознать и оказать поддержку ребенку и семье.

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием беспл ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Ребята группы № 14 "Дружная семейка" МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары побывали на железнодорожном вокзале. Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Работники вокзала рассказали детям о правилах поведения на железной дороге и в поездах. Теоретические знания дети закрепили на практике, побывав на платформе, увидели железную дорогу, рельсовый автобус. С большим интересом дети отвечали на вопросы, просмотрев мультфильм, в котором в доступной форме рассказано о том, почему необходимо соблюдать правила безопасности на транспорте и железной дороге.

... Читать дальше »
Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 312 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня народного единства в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары подготовительные к школе группы организовали выставку рисунков "Народов дружный хоровод". Старшие группы решили поделится частичкой своей доброты с прохожими, жителями микрорайона, подарив праздничные открытки. Флешмоб "Любимый город" прошел под песню "Быть вместе". Музыкальные руководители постарались, разучивая движения с ребятами.

Давайте праздновать, друзья,
Согласие и дружбу.
Помиримся друг с другом мы –
Нам больше войн не нужно!

... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Россия… Как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.
Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть,
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

4 ноября вся Россия отмечает День На ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня народного единства в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары организован день спортивных игр "Вместе мы едины". Ребята играли в футбол, волейбол, бадминтон. Но наибольший интерес вызвала игра "Городки". Любовь к спортивным играм способствует укреплению здоровья, что является фундаментом ЗОЖ.

Просмотров: 333 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

Снова осень, снова птицы

... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)