Главная » Архив материалов

Откуда берутся книги? Может, их выращивают библиотекари? Или они растут на специальных книжных деревьях? На эти и другие вопросы смогли ответить ребята из МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары - в детском саду прошла неделя Книжное дерево. Мальчишки и девчонки узнали о том, что книги тоже болеют. Правда они не чихают и не кашляют. Они как-то незаметно начинают бледнеть, желтеть, сохнуть, рассыпаться на листочки. Это очень терпеливые больные. Они не плачут, не стонут, не жалуются, они молча страдают. Юные читатели из группы № 7 "Снегири" решили вылечить книжки-малышки. Они старательно подобрали материалы для ремонта, помогли кни ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 339 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (1)

Мы хозяева природы,

а она для нас кладовая солнца

с великими сокровищами жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Замечательным памятником русской старины в Республике Татарстан является Свияжск с его древнейшими архитектурными сооружениями. Работы русских зодчих XVI в. приобретают в настоящее время большое значение.

Коллектив МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары решил сделать себе подарок на День дошкольного работника. Комфортабельный автобус отправился от детского сада в увлекательное путешествие на сказочный остров-град Свияжск.

Здесь каждая улочка, каждый дом рассказали нам свою историю, а храмы Свияжска поведали о величайших творениях рук челове ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября.

В МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары прошли инструктажи с сотрудниками, обновлены стенды по гражданской обороне. Проведена тренировка "Обнаружение подозрительного предмета". Отработан алгоритм действий при ЧС.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 301 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

Мы не часто поздравляем
В суматохе будних дней
Тех, кому мы доверяем
Воспитание детей.
Как важна работа ваша
Для страны и для всех нас!
Этот праздник предназначен
Исключительно для вас.
Всем здоровья пожелаем,
Солнечного настроения.
Любим, ценим, уважаем,
За заботу и терпенье.

В МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары сотрудники очень весело поздравили с Днем дошкольного работника. Молодых специалистов приняли в дружную семью сотрудников детского сада. Во время праздника взрослые люди превратились в детей. Такие мероприятия очень сплачивают коллектив, т. к. каждому отводится ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня отправляемся в поход.
Много нас открытий ждёт.
А поход наш не простой,
Слёт туристов — вот какой!
С вами мы сейчас не дети,
Взрослые туристы мы.
Справимся со всем отважно,
Всё преодолеем на пути.
Наш туристический поход
Нам здоровье принесёт.

27 сентября - Всемирный день туризма. В МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары прошел туристический слет. Ребята отправились в настоящий поход. В поход нужно брать с собой только все самое необходимое. Дети учились собирать вещи в поход. В пути они преодолевали различные препятствия. Шли по кочкам через болото, учились вязать узлы. Через пропасть натянули переправу. В конце путешествия юные туристы нашли заветный сундук, гд ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

26 сентября во всех дошкольных образовательных организациях города Чебоксары состоялся единый День открытых дверей для родителей.

В МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары специалисты представили мастер-классы и тренинги. Медсестра Кузнецова М. Н. рассказала о профилактике вирусных заболеваний. Педагог-психолог Степанова Н. П. провела тренинг "Давайте, поиграем!" Учитель-логопед Храмова О. А. рассказала и показала артикуляционные упражнения "Веселая гимнастика для языка". Музыкальный руководитель Викторова С. В. поиграла в музыкальные игры-малышки. А Иванова Л. М. - инструктор по физической культуре в спортивные игры, которые мамы и папы могут использовать дома, на природе. Родители с большим удовольств ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Мы сегодня рано встали,

Наши лица улыбались.

Полотенце взяли в руки,

Прочь уныние и скука.

На зарядку встали дружно,

Наклоняться нам не трудно.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Правила этикета для детей и взрослых представляют собой правила поведения в обществе. В первую очередь этикет необходим детям, т. к. все полученные знания ребенок заберет с собой во взрослую жизнь. Где от культуры его поведения будет зависеть его будущее: статус в обществе, карьера, отношения с окружающими людьми.

С первых дней в группе № 13 "Аленушка" прививаются навыки правильного поведения за столом. Ребята моют руки перед едой, учатся пользоваться столовыми приборами, есть аккуратно, благодарить по окончании трапезы. А ещё ребята учатся дежурить. Задача дежурных - эстетично и правильно сервировать стол. Они раскладывают вилки и ложки, ставят хлебницы и вазочки с салфетками.

... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 106 107 »