Главная » Архив материалов

Мы с вами в некоторой степени люди лесные. Рука так и тянется к природным дарам. Социологи отмечают, что русские люди все еще отдают предпочтение не чипсам и попкорну, а орехам и семечкам.  Эти национальные традиции особенно полезны зимой, когда свежих фруктов еще нет.

В рацион детского питания должны быть включены натуральные масла с содержанием полиненасыщенных жирных кислот, клетчатка, растительный белок, вита ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Завершился Психологический Марафон Днем Семьи. Семья - это... Для большинства родителей семья - это счастье, любовь, здоровье детей. Детский сад  - МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары - это тоже наша семья. Поэтому воспитателей порадовал "Забор гласности", где родители оставили свои мнения о работе детского сада и воспитателей. Мамы и папы назвали эту неделю необычной.

Марафон прошел достаточно активно. Спасибо всем родителям и педагогам за поддержку и активное участие в жизни ребенка и детского сада.

... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Правовое воспитание в дошкольном возрасте понимается как процесс, направленный на создание условий для приобщения детей к национальным и общечеловеческим ценностям, на базе которых происходят усвоение правовых норм и формирование предпосылок активной жизненной позиции ребенка. В этот день в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары прошел День правовой грамотности. Все желающие родители смогли  высказать свое мнение на "Заборе гласности" - он был создан для выражения отрицательных эмоций, тревожного состояния. В средних и подготовительных к школе группах прошли занятия "Детский закон - закон о нас, для нас, за нас" и "Права ребенка". А для воспитателей педагог-психолог Степанова Надежда Петровна провела консультацию "Ребенку необходимо самоуважение". ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Очень важно в нашем мире,
В век прогресса, скоростей,
Быть добрее, и терпимей,
И открытым для людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары день второй психологического марафона - День радости. В этот день каждый ребенок и взрослый делился своей радостью. И день сегодня выдался солнечный, яркий, морозный. С утра родители средних групп рассказали воспитателям, что  Радость для них - это... В подготовительных группах педагог-психолог Степанова Надежда Петровна провела игровой сенсомоторный тренинг "Радость". Для воспитателей очень плодотворно прошел тренинг "Учимся понимать друг друга". День для родителей в детском саду закончится прекрасным настроением, потому что в группах для них ребята приготовили плакаты "Мой портрет в лучах солнца".

... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

14 ноября в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары начался Психологический Марафон "Мир начинается с детства." Первый день назывался - День хорошего настроения. Начался он с акции "Полянка настроения." В подготовительных группах прошло занятие с использованием упражнений на раслабление "Мое настроение." В старших группах ребята организовали выставку рисунков "Улыбнись миру, мир улыбнется тебе." Для воспитателей в кабинете педагога-психолога прошла консультация "Психологические минутки в детском саду."

... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

День народного единства в России справляют ежегодно 4 ноября. Это государственный праздник, он является официальным выходным.  В 2016 году его справляют 12-й раз.

Событие отмечается всеми жителями страны, вне зависимости от возраста, социального положения, материального достатка, профессии или рода деятельности. Особое значение праздник имеет для государственных деятелей Российской Федерации, политических партий и общественных движений. Событие тесно связано с днём Казанской иконы Божией Матери, его считают своим прихожане церквей православной традиции.

... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

27 октября в отдел обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки отправились ребята МБДОУ "Детский сад№180" г. Чебоксары. Они приняли участие в познавательно-развлекательной беседе по рассказу Николая Носова «Автомобиль». Мероприятие было приурочено к Международному дню школьных библиотек.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 604 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (8)

В городе Чебоксары был создан проект по внедрению и развитию туризма "Живые уроки", в котором активное участие продолжают принимать дошкольные образовательные учреждения столицы Чувашии.

В октябре запущен новый туристический проект в рамках "Живых уроков" -  "Образовательный туризм для педагогов". Его цель - ознакомление сотрудников со столицей: посещение памятных мест, изучение достопримечательностей, знакомство с историей городских улиц.

26 октября сотрудники МБДОУ "Детский сад № ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 106 107 »