Главная » Архив материалов
     Ребята группы "Дружная семейка" провели акцию - "Поможем, чем сможем!". В сквере им В. И. Чапаева появились кормушки для птиц, сделанные руками родителей и детей группы. В лице наших ребят птицы приобрели настоящих друзей. В качестве угощения ребята оставили птицам семена подсолнечника, просо, семена тыквы.
      Не забыли дети и про птиц, живущих на территории детского сада. На прогулочном участке красуются новые кормушки.
      Птичья столовая открыта для всех пернатых друзей!
Просмотров: 389 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)

С целью выявления творческих педагогов и детей проводится III Всероссийский конкурс "Талантоха". Воспитатель группы № 14 "Дружная семейка" Сергеева Наталия Владиславовна человек творческий. Она пишет стихи, сказки, рассказы. Одна из сказок "Краски" заняла 2 место в конкурсе. Сказка может быть использована в образовательной области "Художественно-эстетическое развитие".  ИТОГИ
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАТАЛИЮ ВЛАДИСЛАВОВНУ!
ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД И УСПЕХОВ!
Просмотров: 755 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

Не очень давно был самый замечательный праздник – День матери. В этом слове каждый звук пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – верный ангел – хранитель, который печётся о нашем счастье и благополучии. Маму не заменит никто и никогда. Ведь это самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые ласковые и добрые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь. И мы с ребятами из группы «Нарспи» №12, посвящаем стихотворение:

«Мамочка похож ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Мы давно дружим с ребятами из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В этот раз к ребятам из детских садов № 42, 96, 151, 179, 180 присоединились ребята из детских садов № 24 и 64. Концертные номера были продуманы заранее, составлен замечательный сценарий.
Первое слово для маленького человечка - это МАМА - самая близкая и родная. Первый номер - для них. А где мама, там тепло и уютно. На сцене появилось "Солнышко" - танец девочек из групп № 10 и 13 нашего детского сада. Многие ребята из центра пришли в сопровождении бабушек. И для них в концерте был сюрприз - песня-танец "Бабушки-старушки". Танец шуточный, поэтому у всех в зале лица озарились улыбками. Хорошее настроение поддержали артисты детского сада № 151. Заворожила вес зал игра на народных инструментах. В честь праздника гости приготовили не только праздничную программу, но и ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

С целью развития творческих способностей, фантазии, креативного мышления "Галерея проектов" проводит Всероссийский творческий фото-конкурс "Новогодняя игрушка". Заявка от детского сада уже подана. С 1 декабря по 15 декабря начинается прием работ. Многие работы уже подготовлены. Ждем отправки фотографий, а затем и результатов. Удачи и творческого вдохновения участникам!
Просмотров: 489 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Звезд  для будущей сцены начинают готовить  уже в детском саду. А самые талантливые, проявляют себя на детских фестивалях.
Вот и сегодня на фестивале «В мире музыки» приняли участие воспитанники детских садов №№ 35, 42, 46, 50, 64, 96, 151, 179, 180.
Маленькие «звездочки» выступали в трех номинациях «Звонкий голосок», «Веселый каблучок», «Задорные наигрыши».
Какой это был изумительный концерт. Задиристые, смешливые малыши, словно по мановению волшебной палочки, превратились в безупречных артистов. Но по большому счету, ни победителей, ни побежденных на фестивале не было. Высший балл – аплодисменты заслужили все дошколята без исключения.
Просмотров: 385 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

С целью привлечения общественности к проблемам нравственного воспитания подрастающего поколения Межшкольная Гуманитарная Интеллектуальная Ассоциация  (МГИА) КЛИиО провела I ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

В этом учебном году группа "Солнышко" набирала детей от 3 до 4 лет. Малыши старались привыкнуть к новой обстановке, новым людям и новому месту. Педагоги всеми силами помогают детям и их родителям в этот волнительный, но трудный момент. Педагог-психолог и музыкальный руководитель регулярно посещают детей, организуют для них различные виды деятельности. Педагог-психолог и учитель-логопед наблюдают за адаптацией и развитием детей, консультируют воспитателей и родителей. В целом на сегодня можно сказать, что адаптация прошла успешно, дети активно играют в развивающие и подвижные игры, танцуют и поют. Атмосфера в группе дружелюбная и благоприятная.

Просмотров: 488 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

Посмотри, как хороша
Эта девица душа.
Щечки алые горят,