Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Июль » 27 » "Бег мира" в детском саду!
15:30
"Бег мира" в детском саду!

«Бег мира»  это международная факельная эстафета, которая проводится по всему миру вот уже более 30 лет. Главная цель этого спортивного мероприятия – укрепление дружественных отношений между странами и разными народами, а также поддержание единства и мира на планете.

Всемирный бег мира пропагандирует здоровый образ жизни, способствует физическому воспитанию, развитию массового спорта, установлению культурных и социальных связей между людьми разных стран.

В России «Бег мира» проводится с 1991 года. В этом году он стартовал 12 июня в Тюмени, 26 июля проходит в Чебоксарах, а завершится он в Ставрополе 21 сентября – в международный День Мира.

Воспитанники детского сада не смогли остаться в стороне и активно присоединились к факельной эстафете. Педагоги рассказали об истории возникновения «Бега мира», провели беседы с детьми о пользе занятий спортом. Ребята узнали, что в разное время в эстафете принимали участие знаменитые люди, такие как: президент СССР  Михаил Горбачев, хоккеист Вячеслав Фетисов, фигуристка Ирина Роднина, шахматист Анатолий Карпов, боксер Николай Валуев.

Мероприятие получилось ярким, динамичным, запоминающимся! Дети и педагоги получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.

Просмотров: 361 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: