Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Май » 14 » Безопасность на дороге (2 корпус)
09:35
Безопасность на дороге (2 корпус)

Воспитание дошкольников безопасному поведению на улице, знание и соблюдение ими Правил дорожного движения- одна из актуальнейших тем сегодняшнего времени. Цель беседы с дошколятами по ПДД - чтобы все ребята хорошо ориентировались на дороге, понимали принципы движения автомобилей и знали свои действия.

У ребят младшей группы №4 «Лесная сказка» сегодня прошел тематический день, посвященный безопасности на дороге. Педагог Леонтьева Елена Витальевна познакомила с правилами безопасного поведения на улице, с дорожными знаками, дети узнали, зачем они нужны. Но больше всего детям понравилось играть в настольные и сюжетно-ролевые игры «Мы - юные пешеходы», «Путешествие на автобусе», «Волшебный светофор». Ребята с удовольствием перевоплощались в инспектора ГИБДД, и поняли, что это профессия очень серьезная и ответственная. Затем мы с детьми провели дидактическую игру: «Дорожные знаки» для повторения, а так же чтобы посмотреть какие знаки дети запомнили, а какие не очень. В заключение мы посмотрели мультфильм по нашей теме.

Такие мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

 

 

Статистика ДТП с участием детей за четыре месяца 2019 года

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 335 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: