Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Январь » 22 » Безопасность на прогулке (2 корпус)
09:43
Безопасность на прогулке (2 корпус)

С наступлением зимы потенциальной опасности на улице становится больше. Следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время.

Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. С этой целью в средней группе № 12 «Игрушки» МБДОУ «Детский сад №180» г. Чебоксары прошел тематический день, где педагоги с детьми рассматривали иллюстрации по тематике, знакомились с художественными произведениями. На прогулке с детьми провели беседу на тему: «Чего нельзя делать на морозе», о том, что железные предметы зимой очень опасны, что нельзя к ним прикасаться языком, губами и голыми ручками. Ребята с удовольствием поиграли в подвижные игры: «Морозище», «Метелица», «Снежная карусель», поиграли в снежки.

Во время прогулки ребята получают заряд бодрости и хорошего настроения, поддерживается интерес к физическим упражнениям, к тому же развиваются социальные навыки, дружелюбие, чувство ответственности.

Обезопасить себя и детей от досадных последствий зимних прогулок помогут правила:

* одежда для зимней прогулки у детей не должна стеснять движения, должна быть легкой и теплой одновременно;

* при игре со снегом нужно помнить, что нельзя кидать его в лицо;

* нельзя брать в рот снег и сосульки, в них много микробов, из-за которых можно заболеть;

* осторожно вести себя на горке;

* соблюдать правила при игре с лопатами.

Пусть зимние прогулки приносят только радость!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 334 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: