Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Февраль » 19 » Безопасность во время тихого часа (2 корпус)
08:03
Безопасность во время тихого часа (2 корпус)

Детская безопасность в детском саду зависит от комплексного подхода к этому вопросу всех сторон.

Безопасности во время тихого часа... Сон — неотъемлемая часть режима дня ребёнка. Организации дневного отдыха в детском саду уделяется особо пристальное внимание, так как в периоды бодрствования дети, как правило, очень активны, а организму малыша очень важно восстанавливать силы и накапливать энергию для деятельности во второй половине дня.

В группе № 12 «Игрушки» прошла беседа с детьми о правилах поведения в спальне.

Когда дети готовятся ко сну, напоминаем правила поведения в спальной комнате: переходить из групповой комнаты в спальню нужно только в сопровождении взрослого. Идти спокойным шагом, не бежать, обратить внимание на острые углы кровати. Во время движения не толкать впереди идущего ребенка, не ставить подножки, не удерживать за одежду. Запрещается брать посторонние предметы в спальню (остатки пищи, заколки, колечки, игрушки и пр.), не становиться в постели в полный рост; не прыгать в постели. На сон снимать очки, класть их на специальный столик.

Воспитатели группы ежедневно напоминают детям о правилах поведения.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 345 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: