Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Безопасность на льду (2 корпус)
10:34
Безопасность на льду (2 корпус)

С целью формирования у детей представлений о правилах безопасного поведения на льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека вблизи водоемов педагоги МБДОУ «Детский сад №180» г. Чебоксары в течение месяца в утренние и вечерние отрезки времени организовывали для воспитанников различные профилактические мероприятия: рассматривали иллюстрации по тематике, знакомились с художественными произведениями, рассматривали проблемные ситуации о мерах безопасности на водных объектах, тонкому льду, играли в различные обучающие и подвижные игры, просматривали мультфильмы и видеоролики «Азбука здоровья».

Для родителей воспитанников педагоги оформили информационные памятки с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах в осенне-зимний период, о безопасном поведении на льду.

С работниками детского сада проведены внеплановые инструктажи по охране жизни и здоровья детей, а также охране труда сотрудников. Обновлены информационные стенды в общих коридорах.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 321 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: