Главная » Безопасный детский сад

Подведены итоги конкурса «Простые правила» для старших и подготовительных групп. В конкурсе приняли участие более 5000 ребят из 80 регионов Российской Федерации. Максимальный балл, набранный абсолютным победителем конкурса 40 баллов. Среди них 43 конкурсанта из детского сада № 180. Мы поздравляем всех участников с этим событием! Все ребята большие молодцы, достойно справились с заданиями! Выражаем искреннюю благодарность всем педагогам, принявшим участие в подготовке конкурсантов. Впереди у всех ребят еще множество возможностей стать победителями в следующих конкурсах. С нетерпением ждём новой встречи!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 221 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

В целях предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах теплосетевого хозяйства в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары прошли занятия с детьми о безопасности. Воспитатели средних и старших групп рассказали детям об опасности нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимости игр возле них. Ребята узнали в чем о ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 343 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Железная дорога – это опасное место. При нахождении рядом с путями не все дети задумываются о безопасности на железной дороге. Дети могут спокойно гулять по рельсам, не подозревая о том, что поезда могут мчаться с огромной скоростью.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 284 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Проблемы безопасности жизнедеятельности  по праву относятся к глобальным проблемам человечества, поэтому важно формировать навыки безопасного поведения уже в дошкольном возрасте.

Ребята подготовительной группы МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары вместе с воспитателями и родителями совершили экскурсию в центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ "ОФПС-5 по Чувашской Республике", больше известный как Музей пожарной охраны.  ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 319 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках бессрочной акции «Безопасное детство», объявленной Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике, педагоги МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары провели мероприятия по обучению детей правилам безопасного поведения. Цель акции: создание безопасной среды для детей и профилактика гибели и травматизма детей, а также несчастных случаев с детьми.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Дети зачастую предоставлены сами себе, поэтому призываем взрослых усилить контроль над детьми, оставшимися дома. Большинство случаев падения из окна происходит тогда, когда родители остав ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 338 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время проблема детской дорожной безопасности стоит очень остро. Необходимо уяснить, что данный вопрос требует особого внимания, в соответствии со сложной и опасной ситуацией на дорогах.

В годовом плане МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары предусмотрены мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения. Ежегодно проводятся акции "Внимание, дети", месячники безопасности. Воспитатели организуют с детьми различные формы деятельности: чтение художественной лит ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 302 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций.

Направленность конкурса "Простые правила"  – оказание содействия в формировании целостной картины мира и расширение кругозора в части представлений о возможных опасностях, способах их избегания, способах сохранения здоровья и жизни, безопасности окружающей природы.

Ежегодно воспитанники детского сада № 180 участв ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 236 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

В МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары работа по пожарной безопасности ведется по программе «Основы безопасности детей дошкольного возраста» (Т. Н. Авдеева, Р. Б. Стеркина, М. О. Князева). В группах прошли занятия "Кто же такой - пожарный?" и "Помоги другу ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 336 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Согласно статистическим данным, каждое десятое дорожно-транспортное происшествие в Российской Федерации совершается при участии детей. Число юных граждан, погибающих в авариях, ежегодно достигает примерно 1500 человек, а еще гораздо больше детей получают серьезнейшие травмы, которые иногда приводят к инвалидности.

По плану летних мероприятий целая неделя посвящена ОБЖ - день дорожной грамоты, день путешествий в страну дорожных знаков, день грамотного пешехода. С родителями проведены консультация "Мы пешеходы". Обновлена информация на стендах.  ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 459 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 27.08.2019

Начинается гроза,
Потемнело в полдень,