Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Июль » 30 » Быстрее, выше, сильнее!
12:00
Быстрее, выше, сильнее!

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.

Сегодня в нашем детском саду были проведены веселые старты под названием «Олимпийский огонек». Целью спортивных мероприятий является повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей.

Участники веселых стартов были разделены на три команды под названиями «Солнечный лучик», «Комета» и «Стрела». Сначала ребята выступили с приветствием, а затем успешно участвовали в эстафетах: «Олимпийский огонь», « Колобок», «Метание мешочков в обруч», «Веселый самокат».

Все три команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, переживали и радовались друг за друга. Болельщики так же не остались в стороне, они активно поддерживали наших спортсменов.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. И, конечно же, на наших «Веселых стартах» победила – Дружба!!! В конце мероприятия команды были награждены сладкими призами.

Воспитатели Т.В. Евлампьева, А.В. Орлова, Л.А Петрова

Просмотров: 337 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: