Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2020 » Июль » 30 » Чем полезен горох?
10:37
Чем полезен горох?

Чем полезен горох? Интересный вопрос, поскольку горошек встречается и в повседневных, и в праздничных блюдах. Существует огромное количество разновидностей гороха. Но чаще всего в пищу употребляют зеленый горох или желтый.

Есть мнение, что польза бобовых зависит от их цвета. Зеленый горох в этом случае выигрывает. Считают, что помимо явных вкусовых качеств в нем больше витамин и микроэлементов. Но не все ученые согласны с этим утверждением. Они доказали, что в желтом и зеленом горохе приблизительно одинаковое количество полезных веществ.

Вот и дети дежурной группы № 2 детского сада № 180 заинтересовались свойствами этого полезного продукта. Они рассматривали стручки гороха и горошины, наблюдали за его ростом в огороде, отгадывали загадки, рисовали горох.

Воспитатель рассказала дошкольникам о полезных свойствах гороха и о блюдах, которые из него готовят. Она прочитала ребятам сказку «Принцесса на горошине». А в обед дети с удовольствием ели гороховый суп.

Пользу гороха для организма человека трудно переоценить — продукт оказывает благотворное влияние на здоровье.

 

Категория: Питание | Просмотров: 174 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: