Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Фестиваль спортивных игр (2 корпус)
Фестиваль спортивных игр (2 корпус)

В рамках месячника "За здоровый образ жизни" в старшей группе № 9 «Пчелка»  детского сада № 180 прошел фестиваль спортивных игр «Россия - спортивная держава».

На этом празднике дети читали стихи о России. В олимпийских играх приняли участие 2 команды «Смельчаки» и «Крепыши». Команды приветствовали друг друга дружеским рукопожатием. В соревнованиях были интересные эстафеты такие как: «Быстро передай мяч», «Прыжки из обруча в обруч», «Попади в цель», «Метание колец», «Прокати мяч между кеглями», «Сбей кеглю».

Во время развлечения удалось создать атмосферу радости и эмоционального благополучия. В ходе фестиваля у детей прививается любовь к спорту и физкультуре. У дошколят развиваются физические качества: быстрота, сила, выносливость, гибкость. Воспитывается чувство товарищества, коллективизма, правильно и объективно оценивать действия своих товарищей, развиваются творческие способности, воображение и инициативность.

Просмотров: 284 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 3.6/5