Главная » Год науки и технологий

Вот и закончился фестиваль "Неделя научных открытий". Неделя была интересной.  Завершилась она квест-игрой "Наука открывает тайны". Не на все вопросы были получены ответы, но все еще впереди! Орешек знаний тверд! Но дошкольники не привыкли отступать!

... Читать дальше »
Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 173 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду № 180 открылась экспериментальная лаборатория Всезнайки. Ребята проводили опыты, делали научные открытия. Оказывается, в самых простых вещах очень много интересного и неизвестного!

... Читать дальше »
Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 152 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Наступил день третий Фестиваля "Неделя научных открытий". Сегодня  - творческая мастерская "Чудеса из ничего". Ребята конструировали, делали аппликации. Почувствовали себя настоящими конструкторами!

... Читать дальше »

Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 191 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля "Неделя научных открытий" в детском саду 180 организована выставка рисунков "Наука глазами детей" . Оказывается, наука очень симпатичная дама. Выставка получилась очень красочной, яркой. Работы все такие разнообразные и неповторимые.

< ... Читать дальше »
Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 141 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля "Неделя научных открытий" в старших группах детского сада № 180 прошел познавательный час "Всероссийский день науки" иZOOМительная экскурсия "Хочу знать всё про...". Ребята побывали в Планетарии, рассмотрели микробы под микроскопом. Занимательные истории и факты о науке помогают развивать в детях тягу не только ко всему необычному и интересному, что случается в этом мире, но и к самой науке, к знаниям.

... Читать дальше »
Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 196 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары с 8 по 12 февраля 2021 года проходит фестиваль «Неделя научных открытий», посвященный  Всероссийскому Дню науки (08.02.2021).
8 февраля - Познавательный час «Всероссийский день науки»,  иZOOMительная экскурсия «Хочу знать всё про… ».
9 февраля  -  Выставка детских рисунков  «Мир науки глазами детей».
10 февраля  – Творческая мастерская  «Чудеса из ни ... Читать дальше »

Категория: Год науки и технологий | Просмотров: 175 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)