Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2020 » Апрель » 27 » Я и мое здоровье
15:15
Я и мое здоровье

В период карантина в дежурной группе детского сада № 180 была проведена познавательно-профилактическая беседа о микробах и вирусах. 

Воспитатель Пирогова А. Н. дала дошкольникам элементарные знания о микробах и способах защиты от них. Дети узнали, что микробы очень маленькие живые существа. Их нельзя увидеть глазами, а можно только в микроскоп. Микробы живут повсюду: в почве, в воздухе, в непроветриваемом помещении и даже на теле человека.

Микробы могут попасть в организм человека через грязные руки, немытые фрукты, через нос и рот при дыхании. При попадании в организм они очень быстро размножаются и человек заболевает.

Алина Николаевна рассказала детям о том, что здоровье является одной из главных ценностей жизни человека. Чтобы быть здоровым, необходимо соблюдать санитарно-гигиенические нормы: мыть руки с мылом, пользоваться носовым платком, следить за гигиеной. Немытые руки и грязь могут стать причиной многих опасных заболеваний.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 201 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: