Главная » 2019 » Февраль » 1 » Кондитерские изделия
Кондитерские изделия

Кондитерские изделия - это продукт, который можно встретить на любом столе. Мы едим их каждый день: за завтраком, обедом, ужином или просто в течение дня. Сладости - это то, без чего нельзя представить современный праздничный стол, это "слабое место" сладкоежек и "злейший враг" худеющих.
Сладкие кондитерские изделия - это самые противоречивые продукты современной пищевой промышленности.
Действительно, все виды кондитерских изделий можно смело назвать наименее полезными для организма. Но в это же время и положительные стороны у них есть. Чем же объясняется это противоречие?

Это и попытались выяснить воспитатели вместе с детьми в группе № 13 "Алёнушка" детского сада № 180.
Педагоги рассказали о пользе и вреде сладостей. Показали многообразие сладких блюд, некоторые из которых дети вместе с мамами дома могут приготовить своими руками.
А в завершении, дети с большим удовольствием слепили из соленого теста свои кондитерские изделия. И совсем не важно, что тесто было солёным, атмосфера в группе была куда более сладкой и приятной для самих детей.

Просмотров: 423 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0