Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Кто такие «туристы» (2 корпус)
15:29
Кто такие «туристы» (2 корпус)

Прежде чем отправиться с детьми в туристический поход, необходимо познакомить их с этим увлекательным видом спорта. Для этого воспитатели разработали  серии конспектов теоретических занятий, через которые дети узнают: кто такие туристы, для чего люди занимаются туризмом, что нужно знать и уметь, чтобы стать туристом.

В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» в старшей группе №7 "Ласточка" детского сада № 180 проводятся практические занятия, на которых дети овладевают умениями укладки рюкзак, движения в соответствии с топографическими знаками, владения компасом и маршрутной картой.  

Родители активно включаются в подготовку детей к походу: собирают рюкзаки с туристическим снаряжением, составляют план местности.

Свои знания о туризме дети показали в игре «КВН». Они проявили активность, самостоятельность в процессе решения поставленных задач. Только овладев необходимыми знаниями, можно отправляться в поход.

 

 

Просмотров: 281 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: