Главная » Лето

МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары – участник муниципальных проектов города. Одним из проектов, реализуемых ДОУ является проект «Энциклопедия профессий: от А до Я». В рамках проекта и в преддверии дня военно-морского флота дошкольники посетили онлайн Севастопольский военно-исторический музей-заповедник, познакомились с историей ВМФ, узнали о профессиях людей, которые работают на корабле, научились завязывать морские узлы.

Возможность прикоснуться к великой истории военно-морск ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 21 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Жили были в детском садике детишки-малышки.  ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 28 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Татьяна Пироженко

Многие знакомы с Татьяной по созданию лепбуков. Лето - это как раз самое время заняться проектами. Поэтому Татьяна приглашает вас вместе с детьми зайти в блог по ссылкам ниже и вдохновиться на свои собственные исследования. Хоть по ботанике, хоть по биологии:)

1. Материалы для "Травяных уроков".
Теперь вы можете все десять занятий найти по этому списку:
... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 28 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Отмечают по России
Праздник важный и красивый,
День семьи и верности,
День любви и ценностей.

С таких слов у ребят начался праздник "День семьи, любви и верности".

... Читать дальше »
Категория: Лето | Просмотров: 27 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

В детском саду № 180 прошло развлечение «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья», куда были приглашены дети группы № 1 «Солнышко». В гости к ребятам пришел веселый Карлсон. Он пригласил ребят поучаствовать в интересных играх и эстафетах.

Очень интересно и ярко, со спортивным задором прошло веселье!

Дети получили от встречи с Карлсоном большое удовольствие и массу впечатлений. Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 31 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Приди, приди, солнышко
Солнышко - колоколнышко
Будем петь да плясать,
Вместе весело играть!

В детском саду № 180 прошло развлечение для малышей «Солнышко и лето». В гости к ребятам пришло прекрасное Лето. Вместе с ним малы ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 31 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

В детском саду № 180 прошел веселый «Праздник воздушных шариков».

Желанным гостем на празднике стал задорный Клоун Бим, он пришел с воздушными шариками и пригласил всех весело потанцевать, а заодно поучаствовать в оздоровительной разминке (с элементами психогимнастики) «Надуваем воздушные шары», где обучал детей правильному дыханию в игровой форме. Клоун Бим организовал веселые игры и хороводы, предложил ребятам спортивные эстафеты с шариками на быстроту и ловкость. Ребята в подарок выразительно прочитали стихи про воздушные шарики.

В завершении праздника, веселый Клоун Бим объяви ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 24 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели детства «Чебоксары — город детской мечты», приуроченной ко Дню защиты детей 1 июня, воспитанники детского сада № 180 участвуют в творческом флешмобе рисунков "Пусть всегда будет солнце!" С праздником Вас дорогие наши дети!

Категория: Лето | Просмотров: 22 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)