Главная » Лето

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Сегодня флаг России – «государственный триколор» – официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Флаг представл ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 177 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

Категория: Лето | Просмотров: 159 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

Первенство по мини-футболу среди команд детских садов города. Команда детского сада № 180 во всеоружии! Жаль нет настоящих соперников! Но все впереди!

Категория: Лето | Просмотров: 147 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

Скоро у любимого города Чебоксары день рождения! В рамках празднования Дня города в детских садах проводится Первенство по мини-футболу. Марафон игр стартует 13 августа. А сейчас идет подготовка!

... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 147 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары – участник муниципальных проектов города. Одним из проектов, реализуемых ДОУ является проект «Энциклопедия профессий: от А до Я». В рамках проекта и в преддверии дня военно-морского флота дошкольники посетили онлайн Севастопольский военно-исторический музей-заповедник, познакомились с историей ВМФ, узнали о профессиях людей, которые работают на корабле, научились завязывать морские узлы.

Возможность прикоснуться к великой истории военно-морск ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 191 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Жили были в детском садике детишки-малышки.  ... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 196 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

Татьяна Пироженко

Многие знакомы с Татьяной по созданию лепбуков. Лето - это как раз самое время заняться проектами. Поэтому Татьяна приглашает вас вместе с детьми зайти в блог по ссылкам ниже и вдохновиться на свои собственные исследования. Хоть по ботанике, хоть по биологии:)

1. Материалы для "Травяных уроков".
Теперь вы можете все десять занятий найти по этому списку:
... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 232 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Отмечают по России
Праздник важный и красивый,
День семьи и верности,
День любви и ценностей.

С таких слов у ребят начался праздник "День семьи, любви и верности".

... Читать дальше »
Категория: Лето | Просмотров: 185 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

В детском саду № 180 прошло развлечение «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья», куда были приглашены дети группы № 1 «Солнышко». В гости к ребятам пришел веселый Карлсон. Он пригласил ребят поучаствовать в интересных играх и эстафетах.

Очень интересно и ярко, со спортивным задором прошло веселье!

Дети получили от встречи с Карлсоном большое удовольствие и массу впечатлений. Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 187 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Приди, приди, солнышко
Солнышко - колоколнышко