Главная » 2020 » Июль » 24 » Лук от семи недуг.
Лук от семи недуг.

Очень горький - но полезный,

Защищает от болезней!

И микробам он не друг -

Потому что это ЛУК.

Кто из нас не знает, что такое лук? Скорее всего, таких незнаек нет. И не надо быть опытным луководом, чтобы вырастить это растение. Белый, фиолетовый, жёлтый – каких только цветов не бывает эта древнейшая на земле овощная культура.

Луковые культуры приносят пользу всем, особенно их зелёные листья, которые содержат витамин С и каротин. Зелёный лук всех видов полезен больным острым респираторным заболеванием или гриппом, так как в его состав входят фитонциды, губительно действующие на болезнетворные микроорганизмы.

Малыши дежурной группы №4 "Зайчонок" узнали какую пользу приносит лук. О том, что лук твердый, на вкус он горький и когда его чистишь, то идут слезы. Ребята узнали, как сажают лук и сами поучаствовали в посадке луковиц. Очень остались довольными, когда работа была завершена. В конце дня дети уже со знанием дела делились новой информацией с родителями.

Категория: Питание | Просмотров: 173 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0