Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Международный день яблок
09:53
Международный день яблок

Польза яблок для организма человека огромна. Их низкая калорийность и легкое усвоение в сочетании с полезными свойствами дает право говорить о яблоках, как о диетическом продукте, необходимом для людей, придерживающихся здорового питания, а также для профилактики и лечения многих заболеваний.

Воспитатели младшей группы «Гномики» провели беседу с детьми о пользе яблок для организма человека. Объяснили, что яблоки, в первую очередь богаты витаминами и минералами. Эти вещества очень важны для нас, недостаток их может привести к серьезным изменениям в органах и системах человека. В яблоках есть особые вещества, делающие их такими полезными для организма человека, и достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Педагоги рассказали, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье.

Для закрепления материала посмотрели мультфильм В.Сутеева «Мешок яблок» и в нетрадиционной форме с помощью отпечатков яблок нарисовали «Заготовки на зиму – яблочный компот». Во время второго завтрака дети с удовольствием пили яблочный сок.

Просмотров: 393 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: