Главная » 2018 » Октябрь » 19 » МУЗЫКАЛЬНЫЕ «ПЧЕЛКИ» (2 корпус)
МУЗЫКАЛЬНЫЕ «ПЧЕЛКИ» (2 корпус)

Подведены итоги муниципального этапа Республиканского фестиваля детского художественного творчества «Вдохновение». Учредителем Фестиваля является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Фестиваль проводится с целью создания оптимальных условий для сохранения, поддержки и развития культурного наследия народов, проживающих в Чувашии. И мы рады поздравить воспитанников старшей группы «Пчелки» Васильева Кирилла, Никитину Арину, Миронова Романа и Перцову Полину, победителей муниципального этапа Фестиваля в номинации «Инструментальные ансамбли и народные инструменты «Чувашия! Ты песня из ветров, «Шабар» где в перекличке этих звуков». Юные музыканты МБДОУ "Детский сад №180" г. Чебоксары исполнили на металлофонах чувашскую народную песню «Тух – ха, Ванюк» в обработке Г. Лискова. Жюри Фестиваля отметило степень владения инструментами, чистоту интонации и музыкальный строй ансамбля, технические возможности ансамблевого исполнения, художественную трактовку музыкального произведения и творческую индивидуальность. И доверило юным инструменталистам представлять в данной номинации город Чебоксары на республиканском этапе Фестиваля.

Успех юных металлофонистов стал возможен благодаря музыкальному руководителю Мишиной Светлане Владимировне, воспитателям группы «Пчелки» Петровой Людмиле Анатольевне и Тихоновой Алине Аркадьевне.

Просмотров: 447 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 3.0/2