Главная » 2019 » Январь » 17 » Мы мороза не боимся!
Мы мороза не боимся!

Здоровье - самое ценное, что есть у человека.

(Н.А. Семашко)

Сохранение и укрепление здоровья детей - важнейшая задача ДОУ. Здоровье детей и его состояние относится к числу важнейших характеристик, определяющих положение детей в обществе, и отражает состояние здоровья всего общества. В дошкольном возрасте оптимальная двигательная активность и физическое воспитание являются ведущими факторами в сохранении здоровья, полноценном физическом и психическом развитии ребенка.

"Мы мороза не боимся" - под таким девизом прошел в детском саду № 180 День здоровья для детей старших групп № 6 «Чебурашка» и № 12 «Нарспи». Мероприятие началось с разминки.

Время даром не теряем

К соревнованиям приступаем!

Ребята участвовали в спортивных состязаниях: «Самый меткий», «Забей гол», «Лыжные гонки», «Перетяни на свою сторону», «Кто быстрее». Мальчишки и девчонки получили большое удовольствие!

Мы отлично порезвились,

Поиграли, веселились.

Мы Мороза не боимся,

Если надо с ним сразимся.

На бегу ребячьи лица

Разгорелись кумачом.