Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » О добрых молодцах и красных девицах (2 корпус)
09:14
О добрых молодцах и красных девицах (2 корпус)

В современной семье, как и во всем обществе, произошли значительные изменения. В силу объективных и субъективных причин она не в полной мере выполняет свою основную функцию. Вырастить эмоционально здорового ребенка становится все сложнее. Как правило, взрослые больше заняты улучшением благосостояния своей семьи. Их больше беспокоит то, чтобы их ребенок был накормлен, обут, одет, а на общение с ним нет уже сил, а часто и желания. Малыш остается один на один со своими переживаниями и проблемами. При этом современное воспитание детей можно с уверенностью назвать однополым. Мы воспитываем одинаково мальчиков и девочек. 

Где в современном социуме на сегодня добры молодцы и красны девицы? Развитие личности девочки и мальчика начинается с родителей, и задача семьи воспитывать своих сыновей и дочерей согласно их природе, учитывая гендерные различия.

Раскрытие различия в воспитании мальчиков и девочек стало темой встречи родителей с кандидатом психологических наук, доцентом Волжского филиала МАДИ Горшениной Н.В. во 2 корпусе детского сада №180. Встреча состоялась в рамках реализации проекта дошкольного образовательного учреждения «Добрый мир. Основы православной культуры для детей дошкольного возраста». Проект реализуется в старшей группе №9. Одной из структур проекта является «Школа православного воспитания» для родителей. Руководитель Школы – музыкальный руководитель детского сада Мишина Светлана Владимировна. Первое занятие школы, которое провела Горшенина Надежда Викторовна, прошло в очень теплой, дружеской обстановке. Профессионально и доступно Надежда Викторовна раскрыла тему занятия и ответила на многочисленные вопросы родителей о воспитании мальчиков и девочек - добрых молодцев и красных девиц. В знак благодарности от родителей, прозвучали громкие аплодисменты и просьба о новых встречах.

Просмотров: 312 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: