Главная » 2017 » Октябрь » 25 » О пользе и вреде лука
О пользе и вреде лука

О пользе лука знают все - это вкусный пищевой продукт, полезный овощ со множеством витаминов. Ребята из группы № 11 "Вишенка" МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары узнали о том, что если лук правильно применять, он является профилактическим и лечебным средством при большом количестве болезней. Воспитатель Иванова Н. А. рассказала что очень давно, ещё в каменном веке, люди стали разводить те растения, которые считали полезными. Родиной лука считается Средняя Азия. Дети познакомились с разными видами лука. Очень интересно прошла дидактическая игра "Как правильно употреблять лук в пищу". Но самое интересное было когда можно было посмотреть строение лука в микроскоп. Ребята с удовольствием смотрели на непонятные клеточки в окуляр аппарата.

Просмотров: 802 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0