Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Июнь » 20 » Обильное питье и витамины (1 корпус).
15:54
Обильное питье и витамины (1 корпус).

Все взрослые и дети знают, что лето самое жаркое и теплое время года. В этот период все люди, в особенности дети, нуждаются в обильном питье. Ребенок утоляет жажду тем, что дают взрослые. И порой это не простая вода. Что же делать в таких ситуациях?

В таких ситуациях могут помочь наши заготовки варенья и замороженных ягод. Из замороженных ягод можно сварить компот, а из варенья можно сделать вкусный морс, которые утолят жажду и прибавят витамины в организме ребенка, так как к началу лета в организме и у взрослых, и у детей уменьшается количество витаминов. Уменьшение количества витаминов в организме ребенка – это признак ослабевания иммунитета.

С детьми младшей группы № 6 «Чебурашка» была проведена беседа о пользе варенья и из чего оно делается. А также попробовали из варенья сделать морс. Дети были в восторге от увиденного наблюдения и поделились своими вкусовыми предпочтениями на счет варенья друг с другом. Большее количество детей предпочитают малиновое варенье и малиновый морс.

 

 

 

Просмотров: 292 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: