Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Август » 5 » Осторожно! Ядовитые грибы и ягоды!
13:14
Осторожно! Ядовитые грибы и ягоды!

Как приятно в летний или осенний день отправится в лес по грибы. Многие люди любят собирать грибы. Однако любителей–грибников может подстерегать грозная опасность - отравление ядовитыми грибами, так как не каждый знает, какие грибы съедобные, какие ядовитые.

Проблема острых отравлений у детей - одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. Летом возрастает число отравлений грибами и ягодами. Поэтому в лесу, на полях и лугах надо быть осторожными.

Ребята группы «Солнышко»  детского сада № 180 познакомились с особенностями съедобных и ядовитых грибов и ягод. Играя в дидактическую игру «Съедобные и ядовитые грибы" они закрепили полученные знания. Очень важно и просто необходимо научить малышей различать ядовитые растения, дать знания о том, что пробуя и просто трогая их, человек может отравиться.

Дошкольники запомнили главное правило: «Не пробовать на вкус сырые грибы и ягоды и ни в коем случае не трогать их руками».

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 289 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: