Главная » 2021 » Февраль » 8 » Осторожно! Мороз!
Осторожно! Мороз!

Во время зимней прогулки риск обморожения существенно увеличивается при ветреной погоде с высокой влажностью воздуха, даже если на улице всего около нуля, но при этом сыро и дует сильный ветер, вероятность повреждения кожи и обморожения весьма высока.

Ребята Детского сада № 180 узнали сегодня, что делать при обморожении. Воспитатель Максимова И. В. провела практическое занятие «Кукла замерзла». Дети отнесли куклу в теплое помещение и согрели, дали теплое питье. Для того чтобы согреть малышку нанесли на её ручки, ножки и грудную клетку детский согревающий крем.

Ирина Васильевна рассказала, что недопустимо растирать обмороженные участки тела чем бы то ни было! Это способствует еще большему повреждению пораженных тканей. Нужно дождаться, пока кожа вновь порозовеет, и затем смазать её кремом,

Одевайтесь теплее, дышите морозным чистым воздухом и будьте здоровы!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 192 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0