Главная » 2020 » Август » 11 » Осторожно! Открытые окна!
Осторожно! Открытые окна!

Прокуратура г. Чебоксары обращает внимание жителей на участившиеся случаи падения малолетних детей из окон многоэтажных домов

С наступлением тёплой погоды всё чаще в новостях появляются сообщения о выпавших из окон детях, и с каждым годом их становится всё больше. Все дети очень любят смотреть в окно, ведь за окном много интересного можно увидеть. Но это любопытство может привести к трагедии. В целях предупреждения этих опасных ситуаций в дежурной группе была проведена беседа на тему "Осторожно, открытое окно!". Воспитатель группы познакомил детей правилами безопасного поведения около окна. Так же детям было предложено рассмотреть наглядный материал по теме.

Из рассказа воспитателя дети поняли, что нельзя залезать на подоконник, самостоятельно открывать окно, не высовываться из окна. Соблюдая все эти правила можно избежать трагедии.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 215 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0