Главная » 2020 » Июль » 6 » Осторожно, солнце!
Осторожно, солнце!

Погода на улице сейчас достаточно изменчивая, то светит солнце, то идет дождь, то вдруг становится холодно, то снова ярко светит солнце.
Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Но, самая большая опасность для дошкольников – перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар, поскольку маленький ребёнок обладает менее совершенной терморегуляцией и кожа его очень нежна. Для этого нужно строго соблюдать правила нахождения детей на солнце.
- Одежда на ребенке должна быть светлой, из легких натуральных тканей. Обязательно на голове ребенка, должен быть головной убор;
- Малышам не рекомендуется находиться под прямыми солнечными лучами;
- Обязательно соблюдать питьевой режим;
- Не рекомендуется находиться на улице в период агрессивного солнечного излучения с 12 до 16 часов.
- Не есть в жаркое время слишком плотно. Отдавайте предпочтение кисломолочным продуктам и овощам;
- поддерживайте водный баланс в организме;
- Желательно, чтоб ребенок находился под солнечным зонтом.
- При ощущении недомогания обратиться за помощью и предпринять самому возможные меры.

Ребята группы № 4 "Зайчонок" тоже повторили правила нахождения на солнце - не ходить без панамы, одеваться по погоде.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 175 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0