Главная » 2018 » Апрель » 11 » Пасха
Пасха

Радость охватила людей. С тех пор мы празднуем Пасху — праздник Возрождения. Господь победил смерть и показал, что для тех, кто в Него верит и живёт согласно Его заповедям, нет ни смерти, ни ада.

Готовясь к Пасхе, люди преисполняются радости и веры. С Чистого Четверга начинается любимое действо — раскрашивание и роспись яиц. В простые узоры вложено много смысла. Волнистые линии — это моря-океаны. Круг — яркое солнышко. По традиции, готовые крашанки и писанки складывали на свежую проросшую зелень овса, пшеницы, а иногда — на нежно-зелёные листья салата, которые специально выращивали к празднику. Сочная зелень и яркие цвета пасхальных яиц создавали праздничное настроение.

А когда мама выпекает пасхальные куличи, во всём доме стоит сладкий аромат ванили, изюма — настоящего праздника!

Повара детского сада наполнили ароматами пасхального блюда - творожные Рафаелло, организовав мастер-класс по его изготовлению.

В каждой группе организованы выставки "Светлая пасха", лучшие работы выставлены в фойе.

Просмотров: 392 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0