Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Подготовка к педсовету
17:21
Подготовка к педсовету

Главная цель любых педагогических советов в детском саду – объединить усилия коллектива ДОУ для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса, использование в практике достижений педагогической науки.

Так, для решения годовой задачи по сохранению и укреплению здоровья воспитанников педагоги МБДОУ «Детский сад №180» г.Чебоксары запланировали проведение педагогического совета «Двигательная активность и ее роль в развитии детей на свежем воздухе».

Немаловажную роль в его эффективном проведении играет тщательная подготовка. В ходе нее, старшие воспитатели обоих корпусов, Блохина А. А. и Мосина А. В., организовали консультацию для воспитателей «Двигательная активность воспитанников в режиме дня ДОУ». Инструктор по физической культуре Иванова Л.М провела круглый стол для педагогов на тему «Что мы знаем о физкультуре?», а воспитатель Тихонова А.А. – семинар-практикум «Проведение физкультурного занятия на прогулке». На протяжении двух недель руководством ДОУ осуществлен тематический контроль «Двигательная активность детей на прогулке», где мы смогли подвести анализ системы работы по обеспечению оптимальной двигательной активности детей в МБДОУ №180 на прогулке.

Неоценима взаимосвязь по физическому развитию и оздоровлению с родителями воспитанников и ДОУ! В течение ноября в детском саду проходили совместные с родителями спортивные праздники и эстафеты с приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни.

Такая работа коллектива поможет выбрать приоритетные направления детского сада по сохранению и укреплению здоровья детей дошкольного возраста, а также их физического развития.

Просмотров: 320 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: