Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Пожарная безопасность в детском саду (2 корпус)
11:16
Пожарная безопасность в детском саду (2 корпус)

Безопасность жизни ребёнка и охрана его здоровья – одна из актуальной задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать его от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. 

В детском саду №180 осуществляет целенаправленную и систематическую работу по профилактике пожарной безопасности. Дети младшей группы "Котенок" отправились на экскурсию по детскому саду. Ребята с удовольствием находили пожарное оборудование,  установленное в детском саду и вместе с педагогом выяснили его значимость, рассмотрели плакаты в коридоре. Дети с интересом слушали рассказ воспитателя, и отвечали на вопросы.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 260 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: