Главная » 2019 » Март » 5 » Правила дорожного движения важны - детям все они нужны
Правила дорожного движения важны - детям все они нужны

Обучение дошкольников правилам дорожного движения – обязательная часть воспитательного процесса ДОУ.

Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться. Мы, взрослые, должны сформировать умение адекватно и осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь им овладеть элементарными навыками поведения на улице.

Сегодня воспитатель Елена Леонтьева провела с детьми младшей группы беседу о правилах дорожного движения. Ребята узнали о правилах поведения при переходе проезжей части, на тротуаре. Юным участникам дорожного движения была предложена сюжетно-ролевая игра «Дорога». Ребята узнали о том, что на улицах города есть дома, большие и маленькие, тротуары. Во время игры они отметили, что машины бывают легковые и грузовые.

Закрепить правила поведения в общественном транспорте мальчишкам и девчонкам удалось в сюжетно-ролевой игре «Автобус».

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 227 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0