Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Март » 26 » Правила пользования электрическими приборами (2 корпус)
09:13
Правила пользования электрическими приборами (2 корпус)

Ни одна квартира не обходится без большого количества электроприборов самого различного назначения. Но нельзя забывать, что иногда эта техника может стать причиной большой беды, поэтому эксплуатировать ее необходимо предельно осторожно, соблюдая требования завода изготовителя.

Вопрос о правильном обращении с электроприборами для дошколят должен стоять на первом месте. Теоретически любой электрический прибор может загореться. Причины могут быть разные: плохое качество сборки, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электропроводки, перегрев и др.

С целью закрепления знаний об электроприборах, и правил поведения во время возгорания, в старшей группе «Гномики» детского сада № 180 прошла познавательная беседа «Осторожно - электроприборы!». В ходе беседы ребята познакомились с тем, как электрический ток попадает в дома, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами.

Следует помнить, что лучший способ обеспечения детской безопасности является постоянный присмотр за детьми и нахождение детей в поле зрения взрослых в течение всего времени.

Безопасной жизни вам и вашему ребенку!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 435 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: