Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Апрель » 4 » Правильная еда - часть здоровья (2 корпус)
12:41
Правильная еда - часть здоровья (2 корпус)

Здоровье — главная ценность человеческой жизни. Задача детского сада и семьи — сохранить его и укрепить. Важным составляющим крепкого здоровья — является правильное питание. 

Организация детского питания в ДОУ – задача огромной социальной значимости и одно из основных направлений коллектива учреждения. При этом имеет значение не только то, что ест ребенок, но и то, как он это делает. Чем раньше у ребенка сформируются навыки столового этикета, тем прочнее они закрепятся, станут хорошей привычкой уже в детском возрасте.

В процессе повседневной работы с детьми воспитатели стремятся к тому, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для них естественным, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствовались. Малыши учатся мыть руки перед едой, пользоваться туалетными принадлежностями. Все эти решения можно найти через сюжетные игры. Дети варят на кухне еду для куклы, угощают разными блюдами. Проводят диалоги о полезности продуктов, которые используют в игровом приготовлении. В ходе игры формируется представления о готовке и правильном приеме пищи, о различных продуктах питания, используемой при приготовлении, посуде.

Малыши группы «Звездочка» любят играть в сюжетно-ролевые игры: «К столу», «Приходите в гости к нам», «Мама на кухне»… Они через игру начинают осваивать правила поведения за столом, соблюдение которых каждый день объясняют воспитатели и родители.

Просмотров: 341 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: