Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Февраль » 11 » Раз ступенька, два ступенька (2 корпус)
16:23
Раз ступенька, два ступенька (2 корпус)

Дети постоянно исследуют мир вокруг себя, им все интересно. Запреты взрослых наоборот, стимулируют к получению нового опыта. Родители и воспитатели переживают, а детишки с удовольствием без страха и усталости поднимаются вверх и вниз по таким необыкновенно притягательным лестницам. Поэтому с младшего возраста необходимо детей научить понимать и соблюдать элементарные правила безопасности и самостоятельности при спуске и подъеме по лестничным пролетам.

Ребята группы «Котенок», которая находится на втором этаже детского сада, ежедневно по нескольку раз в день совершают такие переходы. Спускаясь и взбираясь по ступенькам, дети постоянно совершенствуют навыки ходьбы по лестнице, в результате чего формируется новые нейронные связи в головном мозге, укрепляются мышцы ног, развивается координация движений.

Сегодня в гости к детям пришла кукла Катя, озорница и проказница, которую дети научили, как правильно вести себя на лестнице. Дети в увлекательной беседе рассказали Кате, как нельзя отвлекаться, спускаясь или поднимаясь по лестнице, необходимо держаться за перила, нельзя толкаться и драться с ребятами, прыгать по ступенькам, иначе можно получить травму.

Воспитатели группы ежедневно напоминают детям о правилах поведения на лестнице.

 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 323 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: