Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Апрель » 30 » Ребенок и самокат (2 корпус)
09:07
Ребенок и самокат (2 корпус)

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.  
      Наступили теплые денёчки, весна вступила в свои права. Вокруг садика можно увидеть самокаты, велосипеды. Самокат — это простая конструкция из подставки для ног, двух (трёх или четырёх) колес и руля по типу велосипедного. 
     Эта с виду маленькая игрушка представляет большую опасность на дороге. Воспитанники средней группы номер 12 «Игрушки» с целью воспитания навыков безопасного поведения при езде на самокате познакомились с правилами поведения при катании на этом «детском транспорте». Вместе с детьми поговорили о преимуществах, недостатках самоката, как правильно, где и с кем можно кататься на самокате, рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании, обсудили правила безопасного поведения при катании на самокатах:  
 Ребята легко освоили элементарные правила. Катание на самокате способствует тренировке всех групп мышц, развитию координации. У ребенка учащается дыхание и сердцебиение, происходит насыщение крови кислородом и питание всех тканей организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация и выносливость. 
Чтобы самокат доставлял только радость, соблюдайте правила безопасности!!! 


 

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 318 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: