Главная » 2020 » Июнь » 15 » Ребенок на роликах.
Ребенок на роликах.

Лето – отличное время года для катания на роликовых коньках. Польза от катания на  роликах,  безусловно, велика.

Катание на роликовых коньках не обходится без падений, особенно во время обучения. Поэтому взрослый должен внимательно следить за всеми действиями ребенка, страховать его, поддерживать. Для того чтобы катание на роликах  приносило  только положительные эмоции, а не травмы и огорчения,  воспитатели дежурной группы повторили с детьми правила  безопасности:

- При катании на роликовых коньках  надевай полный комплект защиты (шлем, перчатки,  наколенники)

- Всегда аккуратно застегивай  ролики!

-Никогда не катайся  на роликах по лужам и песку!

- Соблюдай осторожность на мокром асфальте!

-Катайся только  в специально отведенных местах.

- Научись  правильно группироваться  в случае падения (правильное падение - это падение вперед)

- Контролируй свою скорость.

- Никогда не катайся на проезжей части.

Соблюдайте правила безопасного катания, используйте защиту и катайтесь на здоровье!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 181 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0