Главная » 2019 » Январь » 16 » РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СУВЕНИР (2 корпус)
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СУВЕНИР (2 корпус)

В рамках муниципального проекта «От чистого истока» и проекта ДОУ «Добрый мир» дети старших групп МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары посетили храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» поселка Новые Лапсары. Дошколят тепло встретил настоятель храма протоиерей Алексей Яноров. Ребята узнали для себя много нового о празднике Рождестве Христовом, иконах, внутреннем устройстве храма, молитве. В знак благодарности ребята спели рождественские колядки и подарили батюшке рождественскую ёлочку, сделанную своими руками.

В фойе детского сада прошла выставка совместных творческих работ родителей и детей - «Рождественский сувенир». Выставка привлекает посетителей оригинальными идеями, воплощенными в поделках, яркостью, креативностью, разнообразием использованных в работах материалов. Но главная особенность выставки в том, что посетителям можно не только смотреть и любоваться на экспонаты, но и потрогать их руками, почувствовать фактуру материала, из которого изготовлен экспонат, угадать его название. Сколько неожиданных открытий, удивления и восторга подарила выставка юным посетителям! Сколько новых творческих идей возникло у родителей! Тепло отозвался о выставке «Рождественский сувенир» почетный посетитель, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Николай Николаевич Мазиков.

Просмотров: 313 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0