Главная » 2021 » Февраль » 10 » Рыбные блюда в детском саду
Рыбные блюда в детском саду

Рыба – важный продукт, содержащий полезные жиры, белки в легко усвояемой форме, а также ценные витамины и минералы.

Воспитанники детского сада  № 180 под руководством педагогов знакомятся с различными видами рыб, узнают о способах ее приготовления и пользе для организма.

В детском саду повара готовят различные блюда: котлеты, рыбно-рисовые запеканки. Эти блюда полезны и питательны. Главный ингредиент - минтай, который в своем составе, не имеет тяжелых «мясных» жиров, поэтому белок усваивается легко и быстро, не нагружая пищеварительную систему.

К сожалению, не все дети любят рыбные блюда. Обращаясь к родителям, хочется посоветовать - чаще готовить дома блюда из рыбы и приучать детей есть их. Ведь польза рыбы для детского организма неоспорима!

Категория: Питание | Просмотров: 179 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0