Главная » 2020 » Август » 7 » Самое полезное для детей – это овощи!
Самое полезное для детей – это овощи!

Разнообразие овощей, фруктов, ягод, зелени в рационе ребенка – во многом залог здоровья малыша. Только эти продукты являются источником целого ряда полезных веществ, прежде всего, витаминов и минералов, крайне необходимых для нормального роста и развития ребенка.

Ребенку правильно питаться нужно с самого детства. В дежурной группе №2 «Бабочка» воспитатели провели с детьми беседу: «Овощи на нашем столе». При этом использовались настоящие овощи и картинки с изображением овощей. Также дети познакомились с витаминами растущими в огороде, где воспитатель объяснил, что употребление овощей является основным средством нормального роста и развития ребенка.

Очень понравилась детям играть в игру съедобное-несъедобное. Она помогла узнать, на сколько хорошо дети знают виды и названия овощей.

Категория: Питание | Просмотров: 177 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0