Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Семья - это царство отца, мир матери и рай ребенка
Семья - это царство отца, мир матери и рай ребенка

В рамках Месячника правовых знаний в нашем детском саду педагоги-психологи Ольга Ласточкина и Оксана Лапташкина провели семинар-практикум «Работа с семьями со скрытой формой неблагополучия» с педагогами.

Проблема социального неблагополучия существует в, на первый взгляд, благополучных семьях. Главной проблемой такого неблагополучия является дефицит родительской любви, что ведет к «деформации личности» ребенка, потому, что фальшь, возможно, скрыть от людских глаз, но не от собственных детей.

Педагогами-психологами были раскрыты такие вопросы, как: какую семью можно отнести к семье, находящейся в социально опасном положении, алгоритм действия воспитателей при работе с семьями со скрытой формой неблагополучия и т. д. Также были предложены практические ситуации, которые встречаются в работе воспитателей при работе с семьями.

Просмотров: 357 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/2